Суббота, 27-Апреля-2024, 05:21:17

Недвижимость в Португалии

Блог

Главная » 2014 » Июль » 16 » БОЛЬШОЙ, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ С ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ
20:16:12
БОЛЬШОЙ, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ С ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ

        

        

Эта португальская недвижимость была основана очень давно и до определённого момента являлась большим имением с полевыми и лесными угодьями. В определённый момент тогдашний глава семейства разделил имение на части и завещал их своим сыновьям. Часть, о которой идёт речь, пожалуй, — жемчужина бывшего большого имения. Это один из крайне малого числа подобных объектов, которые могут быть проданы в этом регионе.

Основное строение объекта — большой многозадачный дом, основа которого была построена в начале ХХ века.

Дом пребывает в отличном состоянии (ежегодно требуются мелкие косметические ремонты: например, 2-3-часовые побелочные работы и т.п.).

Дом в большей своей части — двухэтажный (в одной из частей имеет три этажа) и состоит из нескольких секторов с отдельными входами:

1) мульти-сектор общественного питания — ресторан, гостиная, бар, игровая комната, V.I.P.-комната, винотека, кухня;

2) сектор мини-отеля — 8 номеров (5 из них в санузле имеют ванны и центральное отопление), в том числе двухкомнатный семейный люкс, гостиная в условной зоне прибытия и общая гостиная-буфет;

3) сектор технического обеспечения функционирования здания (котельная, прачечная и т.п.);

4) сектор квартиры хозяина — трёхэтажный, с 2 санитарными узлами, двухкомнатной кухней-столовой и несколькими комнатами различного предназначения.

Площадь этого дома — 1.188 квадратных метров.

На объекте расположены и другие постройки и сооружения.

Стационарный бассейн расположен рядом с условно летней стационарной кухней. Между ними и площадью, расположенной перед фасадом основного дома, имеется сад с фруктовыми и декоративными деревьями и лужайками.

Площадь перед фасадом дома также обрамлена фруктовыми и декоративными деревьями (включая 150-летний инжир, который ежегодно даёт до 300 кг вкуснейших плодов очень крупного размера) и имеет отличный газон.

Теннисный корт имеет собственное ограждение и отдельный вход, а также небольшое отдельное подсобное строение.

Отдельно расположен павильон, предназначенный для организации и проведения различных коллективных мероприятий и празднования всякого рода событий: например, корпоративных вечеринок, свадеб, юбилеев и т.д. и т.п..

Этот павильон состоит из двух частей: стационарной постройки и монтируемой конструкции.

Стационарная постройка функционирует в качестве кухни, холодильного цеха и цеха работы с посудой.

Монтируемая конструкция функционирует в качестве зала для собственно мероприятий; у неё есть несколько фрагментов, нуждающихся в заплатках.

Общая площадь павильона — 496 квадратных метров, площадь зала для публики — 220 квадратных метров, обычная нормальная вместимость — коллектив из 200 человек.

Павильон имеет также открытую площадку для дополнительных мест. Площадка оборудована наружным освещением и окружена садом с лужайками. Её площадь — 110 квадратных метров.

К сектору этого павильона возможен автономный доступ по второстепенной дороге, и этот сектор имеет отдельные ворота.

Перед главным входом на весь объект обустроена парковка для нескольких автомобилей и расположен роскошный заливной луг.

Объект имеет своё независимое водоснабжение из высокопродуктивного артезианского источника с отличным качеством воды. Установлен традиционный водный резервуар.
Объект полностью электрифицирован — подключён к одной из национальных сетей электроснабжения. Объект также имеет некоторое количество солнечных батарей для подогрева воды и специальное хранилище для бытового газа.

Сельскохозяйственная часть объекта включает в себя виноградник, другие зелёные насаждения и очень хорошо подготовленные для дальнейшего использования участки почвы.

Объект расположен примерно в 10 минутах езды от самого большого города округа Каштелу Бранку и имеет прекрасный доступ с национальной (она же — международная) автомагистрали.

Муниципалитет, на территории которого расположен этот объект недвижимости, имеет очень важное значение для всей Португалии в целом. Здесь очень красивая и разнообразная природа, одна из древнейших (если не самая древняя) в мире постоянно используемая почва. Поблизости расположены горнолыжные курорты, не так далеко — граница с Испанией, а также — крупнейший в Европе дата-центр.

С территории собственности открываются прелестные виды на окрестности, в том числе — на самый высокий материковый горный массив Португалии Серра да Эштрела и на холмистую территорию соседнего муниципалитета с исторически важными для Португалии населёнными пунктами.

Общая площадь объекта — 11.446 квадратных метров.

В последние годы объект успешно использовался двояко: как мини-отель типичного для Португалии вида «turismo rural (сельский <релаксационный> туризм)» — и как площадка для мероприятий с участием больших коллективов. Однако у владельца возник новый, более интересный для него бизнес в Великобритании. Поэтому владельцу стало просто некогда заниматься этим объектом и бизнесом на его территории. Новым владельцам было бы логично продолжать использовать объект по его последнему предназначению, так как он хорошо известен в этих местах и вполне «раскручен» с точки зрения промоушна и маркетинга. Может быть, стоило бы сделать дополнительный акцент — предложение размещения в отеле как в обычной гостинице с помощью систем интернет-бронирования.

ВНИМАНИЕ!

Стоимость объекта такова, что покупатель (при соблюдении ещё ряда мелких условий и формальностей) имеет право получить так называемую «золотую визу» — вид на жительство в Португалии.

Ещё одно приятное и немаловажное условие: владелец продаёт объект целиком и полностью — с техническим оснащением и обстановкой. После продажи владелец заберёт с собой только мелкие вещи, имеющие личное или семейное значение: некоторые авторские картины, частные фотографии, персональные компьютеры и т.п.. Это существенный бонус, поскольку практически все эти подарки — в прекрасном состоянии или в отличном историческом виде (отремонтированные или реконструированные), а в денежном выражении суммарная их стоимость весьма велика.

Вы можете ознакомиться с объектом, посмотрев видеоролики, представляющие из себя неполную (не включающую сектор квартиры владельца) мини-экскурсию по территории собственности и по дому, и сделанные нами фотографии.

Просим прощения за не очень хорошее качество видеороликов: всё же мы — не профессиональные кинооператоры.

Все 220 фотоиллюстраций объекта находятся в этом альбоме:

http://houseinportugal.ucoz.com/photo/bolshoj_ochen_krasivyj_mnogofunkcionalnyj_obekt_s_zemelnym_uchastkom/7

В этом альбоме можно посмотреть фотоиллюстрации, которые сделал сам владелец объекта:

http://houseinportugal.ucoz.com/photo/bolshoj_ochen_krasivyj_obekt_foto_ot_vladelca/11

Видеоролики находятся в этом альбоме:

http://houseinportugal.ucoz.com/video/vic/bolshoj_ochen_krasivyj_mnogofunkcionalnyj_obekt_s_

Просмотров: 328 | Добавил: djadenka
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0