Пятница, 26-Апреля-2024, 05:20:42

Недвижимость в Португалии

Блог

Главная » 2014 » Июль » 24 » ФЕРМА С ДОМОМ, ТРЕМЯ ПРУДАМИ И ОГРОМНЫМ ПЕРСИКОВЫМ САДОМ
12:44:15
ФЕРМА С ДОМОМ, ТРЕМЯ ПРУДАМИ И ОГРОМНЫМ ПЕРСИКОВЫМ САДОМ

     

     

Эта португальская недвижимость расположена в равнинно-холмистой части округа Каштелу Бранку по соседству с небольшим населённым пунктом.

В нескольких километрах к западу от фермы плещется большое красивое озеро с одними из самых чистых в Португалии пресными водами. В этом озере водятся огромные рыбы (в основном, представители семейства карповых), и рыбалка в разрешённый период года здесь настолько хороша, что в последние годы у португальцев появилось забавное хобби — съездить сюда, поймать громадную рыбину, сфотографироваться с ней, с трудом удерживая на руках, и вечером выложить фотографию в «Facebook» или в «Instagramm».

С той части холмистой равнины, где расположена ферма, открываются хорошие виды на ближайший высокий горный хребет Серра да Гардунья и на высящиеся на восточном и северо-восточном конце долины другие горы.

На территорию фермы имеется хороший доступ по неразмываемой дороге с шоссе, которое пролегает в 900 метрах от неё.

Территория фермы — многоуровневая: находится на нескольких больших старинных террасах. Территория включает в себя два искусственных пруда и один пруд естественного происхождения; через территорию протекает ручей.

На земле фермы растут оливковые деревья, лимоны, апельсины, алыча, мушмулла, пальмы, пинии, тополя и другие виды деревьев, а со стороны дома территория фермы граничит с небольшим эвкалиптовым леском. Среди травяной растительности сада сами собой растут опята и заметны следы, которые оставляют в здешних местах дикие кабаны, когда раскапывают почву в поисках трюфелей (на них в течение сезона можно охотиться — конечно, с условием мелких формальностей). Почва территории фермы хорошо обработана кротами. А вот муравейников, к счастью, гораздо меньше, чем на других фермах.

Но главное достояние бывшего владельца — 10-гектарный персиковый сад на отлично подготовленной почве и проложенная по всей площади сада система капельного орошения.

Впрочем, этот роскошный сад одновременно является и главным проблемным местом фермы. Дело в том, что наследники бывшего владельца фермы, которые сейчас и продают эту португальскую недвижимость, занимаются совсем в ином регионе и совсем иными делами, нежели выращивание персиков и уход за ними. Более того: они абсолютно не умеют заниматься этим делом и даже не знают теории. И ещё более того: они даже не интересуются фруктовым бизнесом, потому что их профессии — в совершенно иных секторах экономики Португалии. Соответственно, сад нынче хоть и не запущен, но пребывает в неухоженном состоянии. Поэтому перспектива сада без нового владельца, умеющего и желающего заниматься персиками, — быстрая гибель.

Хотя, конечно, есть и другая сторона этой проблемы. Если всё же сад погибнет перед вступлением во владение со стороны нового хозяина, то ввиду естественного и небесконечного цикла жизни персиковых деревьев (а сейчас они пребывают в общем-то в солидном возрасте) новому владельцу этой собственности было бы логично посадить новый сад. Ведь в течение десятилетий почва этой фермы тщательно подготавливалась именно для фруктовых деревьев.

Жилой дом включает в себя кухню с камином традиционного типа, две спальни, зал (использовался в качестве столовой и гостиной), санитарный узел, чердачное помещение с отдельным входом — капитальной лестницей и дверью.

К сожалению, сейчас площадь дома не измерена, но её можно будет легко узнать во время осмотра при помощи лазерной линейки.

Возле дома построены два склада, производственное помещение, подземное хранилище для большого объёма бытового газа, большой водный резервуар. Имеется водная помпа, запускающая работу системы капельного орошения.

Рядом с домом располагается крытая площадка — условно летняя кухня с тремя традиционными печками.

Возле прудов имеются небольшие хозяйственные постройки (скорее всего, для инструментов).

Объект полностью электрифицирован и имеет массу парковочных мест вокруг дома.

Общая площадь собственности — 128.500 квадратных метров (то есть, без малого 13 гектаров).

Вы можете ознакомиться с объектом, посмотрев видеоролики, представляющие из себя экскурсию по территории собственности и по дому, и сделанные нами фотографии (съёмки проводились в апреле этого холодного года, когда ещё персиковые деревья не начали выпускать листья и когда ещё росли грибы).
Просим прощения за не очень хорошее качество видеороликов: всё же мы — не профессиональные кинооператоры.

Фотоиллюстрации объекта находятся в этом альбоме:

http://houseinportugal.ucoz.com/photo/ferma_s_domom_tremja_prudami_i_ogromnym_persikovym_sadom/8

Видеоролики находятся в этом альбоме:

http://houseinportugal.ucoz.com/video/vic/ferma_s_domom_tremja_prudami_i_ogromnym_persikovym

Просмотров: 261 | Добавил: djadenka
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0